Как решить задачу виде. два грузовика перевезли 77 тонн груза, сделав одинаковое число рейсов. сколько тонн груза перевез каждый грузовик, если 1 грузовик за рейс перевозил 3 т, а другой 4 т.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:00
    0
    77 / (3+4) = 11

    3*11=33

    4*11=44

    33+44=77

    ответ 1 г 33 т

    2 г 44 т