Решите задачу: два грузовика перевезли 77 тонны груза сделав одинаковое число рейсов. сколько тонн груза перевез каждый грузовик если один грузовик за рейс перевозил 3 тонны а другой 4 тонны груза?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:32
    0
    3 Х+4 Х=77

    7 Х=77

    Х=11

    2 грузовика сделали по 11 рейсов

    1 й перевез 11*3=33 тонны

    2-й - 11*4=44 тонны