Два грузовика перевезли 77 т груза, сделав одинаковое число рейсов. Сколько тонн груза перевез каждый грузовик, если один грузовик за рейс перевозил 3 т, а другой - 4 т?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:04
    0
    1) 3 х+4 х=77

    7 х=77

    х=77:7

    х=11

    2) 11 х 3 = 33 (т) - 1 грузовик

    3) 11 х 4 = 44 (т) - 2 грузовик