От дома до леса лыжник шел 2 ч. со скоростью 8 км/ч. По лесу он шел 7 км/ч. Сколько времени он шел по лесу, если всего прошел 37 км?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:57
    0
    1) 2*8=16 (км) - расстояние от дома до леса. 2) 37-16=21 (км) - шёл по лесу 3) 21:7=3 (ч) - шёл по лесу Ответ: 3 часа лыжник шёл по лесу
  2. 5 ноября, 19:58
    0
    1. 2*8=16 (км) прошел лыжник от дома до леса

    2. 37-16=21 (км) прошел по лесу

    3. 21:7=3 (ч) шел лыжник по лесу