Решите уравнения

(39+а) - 84=78

(х-83) + 316=425

(600-х) - 92=126

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:48
    0
    (39+а) - 84=78

    39+а=78+84

    39+а=162

    а=162-39

    а=123

    Ответ: 123.

    (х-83) + 316=425

    х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192

    Ответ: 192.

    (600-х) - 92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382

    Ответ: 382.
  2. 5 ноября, 19:11
    0
    1) 39 + a - 84 = 78

    a = 78 + 84 - 39

    a = 123

    2) x - 83 + 316 = 425

    x = 425 - 316 + 83

    x = 192

    3) 600 - x - 92 = 126

    600 - 92 - 126 = x

    382 = x