Минутная стрелка описывает окружность длиной 18 см Определите площадь циферблата часов если число Пи равняется трем

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:56
    0
    Длина окружности: P=2ΠR

    2ΠR = 18

    R = 18/2Π

    так как по условию задачи Π = 3, то:

    R = 18 / (2 * 3) = 3 (cм)

    Площадь круга: S = ΠR²

    S = 3 * 3² = 27 (см²)

    Ответ: 27 см².