от дома до леса лыжник шел 2 часа со скоростью 8 км/час. По лесу он шел со скоростью 7 км/час. сколько времени он шел по лесу, если всего прошел 37 км?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:12
    0
    2*8=16 км прошел от дома до леса

    37-16=21 км прошел по лесу

    21/7=3 ч шёл по лесу

    ответ 3 часа
  2. 14 февраля, 01:49
    0
    2*8=16 км - прошелот дома до леса

    37-16=21 км - прошел по лесу

    21/7=3 ч - шел по лесу