Решите уравнение и выполните проверку (x-87) - 27=36,87 - (41+y) = 22

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:29
    0
    (x-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    проверка: (150-87) - 27=36

    87 - (41+y) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у = 65-41

    у=24

    проверка: 87 - (41+24) = 22