Доставка одной машины песка с карьера А на стройку обходится в 250 рублей, а доставка машины гравия с карьера В на стройку - в 350 рублей. Вдень планируется 40 рейсов машин, причем транспортные расходы не должны превышать 11000 рублей. Сколько машин гравия за день может быть доставлено на стройку?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:54
    0
    350-250=100 руб - разница между песком и гравием

    40*250=10000 руб - если все рейсы будут с песком

    (11000-10000) / 100 = 10 рейсов - с гравием

    Ответ. 10 рейсов с гравием