На решение задачи и уравнентя Митя затратил 4/5 ч. Сколько времени выполняла работу Оля, если на решение задачи она затратила на 5/12 ч ментше, а на решение уравнения на 1/3 ч больше, чем Митя?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:43
    0
    Оля на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя. на решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа

    значит Оля затратила (4/5-5/12+1/3) * 60=4/5*60-5/12*60+1/3*60=

    48-25+20=43 минуты

    1) 4/5 часа=4/5*60 мин=48 минут - потратил на все решение Митя

    2) 1/3 часа=1/3*60 мин = 20 минут - на столько больше времени Оля потратила на решения уравнения

    3) 5/12 часа = 5/12*60 мин=25 мин - на столько меньше времени Оля потратила на решение задачи

    4) 25-20=5 мин - на столько быстрее справилась Оля с решением задачи и уравнения

    5) 48-5=43 - столько времени выполняла эту работу Оля

    ответ: 43 минуты