На решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа. Сколько времени выполняла эту работу Оля, если на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:10
    0
    Оля на решение задачи она затратила на 5/12 часа меньше, а на решение уравнения - на 1/3 часа больше чем Митя. на решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 часа

    значит Оля затратила (4/5-5/12+1/3) * 60=4/5*60-5/12*60+1/3*60=

    48-25+20=43 минуты

    1) 4/5 часа=4/5*60 мин=48 минут - потратил на все решение Митя

    2) 1/3 часа=1/3*60 мин = 20 минут - на столько больше времени Оля потратила на решения уравнения

    3) 5/12 часа = 5/12*60 мин=25 мин - на столько меньше времени Оля потратила на решение задачи

    4) 25-20=5 мин - на столько быстрее справилась Оля с решением задачи и уравнения

    5) 48-5=43 - столько времени выполняла эту работу Оля

    ответ: 43 минуты
  2. 9 декабря, 05:20
    0
    4/5 часа = 48 мин

    1/3 часа = 20 минут

    5/12 часа = 25 мин

    48+20-25=43 минуты - Выполняла эту работу Оля