На решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5 ч. Сколько времени выполняла эту работу Оля, если на решение задачи она затратила на 5/12 ч меньше, а на решение уравнения - на 1/3 ч больше. чем Митя?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:27
    0
    1 час = 60 мин

    1) 60:5*4=48 мин - затратил Митя

    2) 60:12*5=25 мин - Оля решала задачу

    3) 60:3*1=20 мин - Оля решала уравнение

    4) 48-25+20 = 43 мин - выполняла работу Оля