На самосвале за один день сделали 9 рейсов и перевезли 360 ц песка, поровну за каждый рейс. Сколько рейсов сделали на самосвале после обеда, если известно, что др обеда на нём перевезли 160 ц песка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:07
    0
    1) 360:9=40 (ц) - за один рейс.

    2) 360-160 = (200) - перевезли после обеда.

    3) 200:40=5 (р)

    Ответ: 5 рейсов