До обеда за 12 рейсов автомобили перевезли 84 т угля. После обеда сделали ещё 9 рейсов. Сколько всего тонн угля перевезли до обеда и после обеда, если каждый раз автомобиль перевозил одинаковое количество угля?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:01
    0
    84/12=7 т перевез каждый автомобиль

    7*9=63 т перевезли после обеда

    84+63=147 т всего
  2. 5 января, 08:05
    0
    1) 84:12=7 (т) - перевоз каждый автомобиль

    2) 9*7=63 (т) - перевезли после обеда

    3) 84+63=147 (т) - всего