За 12 рейсов автомобиль перевез 60 т угля. сколько тонн угля было перевезено за 9 рейсов, если за каждый рейс автомобиль перевозил одинаковое количество угля"

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:56
    0
    Я в матике не шарю, но наверное:

    1) 60:12=5 (т) - за один раз.

    2) 9*5=45 (т)

    Ответ: 45 тонн перевёз за 9 рейсов.