На самосвале за день сделали 9 рейсов и привезли 360 центнеров песка поровну за каждый рейс сколько рейсов сделали на самосвале после обеда если известно что до обеда на нём привезли 160 центнеров песка

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:29
    0
    1) 360:9=40 (ц) - песка перевозят за один рейс

    2) 360-160=200 (ц) - перевезли после обеда

    3) 200:40=5 (р) - сделали после обеда
  2. 31 декабря, 11:50
    0
    360:9 будет 4

    ответ: 4 рейса