В 2-ух магазинах увеличили цены на - 10%

Через месяц на - 20%

Во втором на - 30%

Одинаковы ли цены?

100 р. - первоначальная цена

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:32
    0
    1) 100% + 10% = 110% = 1,1

    2) 100% + 20% = 120% = 1,2

    3) 1,1 * 1,2 = 1,32 * 100 = 132%

    4) 132% - 100% = 32% настолько увеличилась цена после двух повышений в первом магазине

    Цена не будет одинаковой так как в первом магазине цена повысилась на 32%, а во втором магазине на 30%

    5) 100 руб + 32% = 132 руб - 1 магазин

    6) 100 руб + 30% = 130 руб - 2 магазин