При каких положительных значениях параметра а наименьший положительный период функции

f (x) = - 2tg (ax-пи/3) равен 4 пи/7?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:05
    0
    Если ф (х) - периодическая функция с периодом Т, то функция ж (х) = А · ф (кх + б), где к ≠ 0 также является периодической с периодом Т1 = Т/к (свойство периодической функции). к = а = 2 П/П = 2