Автомобиль за 6 часов проехал 480 км. За сколько часов автомобиль проедет 240 км. при той же скорости? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:43
    0
    1) 480/6 = 80 (км/ч) скорость автомобиля

    240/80 = 3 (ч) - время, за которое авто проедет 249 км

    2) За 6 ч - 480 км

    За х ч - 240 км

    Х / 6 = 240 / 480

    Х = 240*6 / 480 = 3 (ч)
  2. 3 мая, 18:39
    0
    1 способ:

    480: 6 = 80 (км/ч) - скорость автомобиля

    240: 80 = 3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.

    2 способ:

    480: 240 = 2 (раз) - в два раза меньше расстояние

    6: 2 = 3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.