автомобиль за 6 часов проехал 480 км. за сколько часов автомобиль проедет 240 км при той же скрости. решить разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:17
    0
    1) За 6 часов он проехал 480, а 240 в 2 раза меньше 480 км, следовательно, при одинаковой скорости, потребуется в 2 раза меньше времени. 6/2=3 часа

    2) найти скорость:

    V=480/6=80 км

    T=S/V=240/80=3 часа
  2. 12 июня, 01:29
    0
    1) 480:6=80[км/ч]

    240:80=3[ч]

    2) 240: (480:6) = 3[ч]