Бригада рабочих по норме должна собирать 48 машин за 4 дня, а собирает их за 3 дня. На сколько машин больше нормы собирает за день бригада рабочих?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:08
    0
    1) 48:4=12 (машин) - Норма в день

    2) 48:3=16 (машин) - Собирают рабочие в день

    3) 16-12=4 (машины)

    Ответ: За день бригада рабочих собирает на 4 машины больше нормы
  2. 29 сентября, 19:24
    0
    1) 48:4=12 (м.) - должны собирать рабочие за 1 день по норме. 2) 48:3=16 (м.) - собирают за 1 день. 3) 16-12=4 (м.) - собирают больше. Ответ: на 4 машины