Двум братьям вместе 28 лет. Сколько лет каждому, если 2/3 возраста младшего брата равны 1/2 возраста старшего брата?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:27
    0
    Составляем систему х+у=28 т, к, их возраст в месте равен 28 лет

    и 2/3 х=1/2 у и решаем

    получим что старшему 16 а младшему 12 лет