А работает 8 часов и получает за это 1200 рублей в день. Б работает на 15 рублей в час больше. Сколько Б получает за 8 часовой день

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:07
    0
    1) 1200:8=150 (р/дн) - получает А.

    2) 150+15=165 (р/дн) - получает Б.

    3) 165*8=1320 (р) - получает Б за 8 часов.

    Ответ: 1320 рублей.

    2 вариант

    1200 + (15*8) = 1320 (р)

    Ответ: 1320 рублей получает Б за 8 часов.

    Надеюсь помогла.