Реши задачу. Ручка стоит 40 рублей, а тетрадь на 30 рублей дешевле. Линейка стоит столько же, сколько тетрадь. Сколько рублей нужно заплатить, чтобы купить ручку, тетрадь и линейку?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:09
    0
    40-30=10

    10+10+40=60

    ответ: 60 рублей
  2. 22 июля, 06:07
    0
    40-30=10 руб стоит тетрадь и линейка

    10+10+40=60 руб надо заплатить