Ручка стоит 40 рублей, тетрадь на 30 рублей дешевле. линейка стоит столько же сколько и тетрадь. сколько стоит ручка, тетрадь и линейка?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:00
    0
    Ручка имеет 40 рублей

    тетрадь имеет 10 рублей

    линейка стоит 10 рублей
  2. 25 октября, 17:47
    0
    Ручка - 40 руб

    Тетрадь-?, на 30 руб дешевле чем ручка

    Линейка-?, столько же сколько тетрадь и ручка вместе.

    Решение:

    1).40-30=10 (руб) - стоимость тетради.

    2).40+10=50 (руб) - стоимость линейки.

    3).40+10+50=100 (руб) - стоимость ручки, линейки и тетрадь.

    Ответ: 100 рублей стоит ручка, линейка и тетрадь вместе.