ручка стоит 40 тг, тетрадь на 30 тг дешевле, линейка стоит столько же сколько тетрадь. сколько стоят ручка, тетрадь и линейка вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:28
    0
    1) 40-30=10 руб-стоит тетрадь

    2) 40+10+10=60 руб-стоит ручка, тетрадь и линейка
  2. 1 марта, 15:01
    0
    1) 40-30=10 (тг) стоит тетрадь

    2) 10+10+40=60 (тг) стоит всё вместе

    Не за что!