Решите

1) x (x-1) = 0

2) (x+2) (x-5) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:20
    0
    1) произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, то есть

    х (х-1) = 0

    х=0 или х+1=0

    х=0 или х = - 1

    Ответ: {-1; 0}

    2) (х+2) (х-5) = 0

    х+2=0 или х-5 = 0

    х = - 2 или х=5

    Ответ: {-2; 5}