ручка стоит 40 рублей, а тетрадь на 30 рублей дешевле, а линейка стоит столько же, сколькои тетрадь. сколько стоит ручка, линейка и тетрадь вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:52
    0
    1) 40-30=10 (руб) стоит тетрадь 2) 40+10+10=60 (руб) стоит всё вместе
  2. 23 июля, 11:36
    0
    1) 40-30=10 руб-стоит тетрадь

    2) 40+10+10=60 руб-стоит ручка, тетрадь и линейка

    Ответ: 40 руб-стоит ручка, 10 руб-стоит тетрадь, 10 руб стоит линейка