Помогите создать условие задачи и решить её.

ручка стоит 30 тенге, а тетрадь на 30 тенге дешевле. Линейка стоит столько же, сколько тетрадь. Сколько тенге нужно заплатить, чтобы купить ручку, тетрадь и линейку?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:07
    0
    Тетр=30-30=о

    тетр=0

    ручка=30

    линейка=0

    так выходит

    ты у кого учебник брал?
  2. 13 декабря, 01:36
    0
    30-30=0 тетрадь 0+0+30=30 всего Ответ: надо заплатить 30 тенге