Отец сына старше на 25 лет дед отца старше на 32 года общий возраст составляет 106 лет сколько лет сыну отцу и деду

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:18
    0
    Х-сыну

    х+25-отцу

    х+25+32=х+57-деду

    х+х+25+х+57=106

    3 х+82=106

    3 х=106-82

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 (лет) - сыну

    х+25=33 (г.) - отцу

    33+32=65 (л) - деду