Прошу! * за 2 мин автомат закрывает 2000 банок. сколько банок закроет этот автомат за 36 мин? прошу

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:08
    0
    2000:2=1000 (б) - закрывает за 1 минуту

    1000 х36=36000 (б)

    Ответ: 36000 банок.
  2. 6 октября, 00:22
    0
    1) 36/2=18

    2) 2000*18=36000 банок

    или

    1) сколько банок закрывает автомат в 1 мин?

    2000/2=10000 банок а 1 мин

    2) сколько банок за 36 мин?

    1000*36=36000 банок за 36 мин