За 2 мин автомат закрывает 2000 банок. Сколько банок закроет этот автомат за 36 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:14
    0
    1) 2000 : 2 = 1000 (бут.) - закрывает автомат за минуту.

    2) 36 * 1000 = 36 000 (бут.)

    Ответ: 36 000 банок закроет этот автомат за 36 мин.
  2. 15 апреля, 14:12
    0
    Нужно найти сколько за 1 минуту

    2000:2=1000

    1000 банок за 1 минуту

    1000*36 = 36000

    36000 банок за 36 минут