Запиши решение каждой из след. задач с помощью выражения:

1) за 2 мин автомат закрывает 2000 банок. Сколько банок закроет автомат за 36 мин.?

2) На элеватор привезли 736 ц пшеницы. Это в 8 раз больше чем ранее привезли ржи. Сколько ц ржи привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:46
    0
    №1

    1) 2000:2=1000 (б.)

    2) 1000*36=36000 (б.)

    №2

    1) 736:8=92 (ц)