На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше, чем ржи, а овса - в 3 раза меньше. чем ржи. сколько зера каждой культуры поступило на элеватор, если пшеницы поступило на 720 т больше, чем ржи?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:16
    0
    720/2=360 (т) - ржи

    360/3=120 (т) - овса

    720 (т) - пшеницы