Одно из чисел в 4 раза больше другого, а их разность равно 150

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:56
    0
    1 число 4 х

    2 число х

    4 х-х=150

    3 х=150

    х=150:3

    х=50 меньшее число

    50*4=200 большее число

    проверка

    200-50=150