На элеватор отвезли 472 центнера овса? ржи на 236 центнеров больше, чем овса, а пшеницы в 4 раза больше, чем овса и ржи вместе.

Сколько центнеров пшеницы отвезли на элеватор?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:14
    0
    472+236=708 рожь 472+708 = 1180 рожь и овёс 1180*4 = 4720