Помогите решить задачу 5 класс. На элеватор привезли 790 ц пшеницы, ржи на 70 ц меньше, чем пшеницы, а овса на 50 ц больше, чем ржи. Сколько центнеров овса привезли на элеватор?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:58
    0
    1) 790-70=720 (ц) - рожь 2) 720+50 = 770 (ц) - овёс
  2. 21 сентября, 02:53
    0
    Рож = 790-70=720 ц

    овес=720+50=770 ц

    Ответ 770 ц