На элеватор отвезли 472 ц овса ржи на 236 ц больше чем овса а пшеницы на 318 ц меньше чем ржи сколько центнеров пшеницы отвезли на элеватор?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:43
    0
    1) 472+236=708 (ц) - ржи

    2) 708-318=390 (ц)

    Ответ: 380 центнеров пшеницы отвезли на элеватор.
  2. 18 июня, 16:27
    0
    1) 472+236=708 (ц) - ржи 2) 708+472=1180 (ц) - овса и ржи вместе 3) 1180*4=4720 (ц) - пшеницы Ответ: 4720 ц.