2) Найдите число, если его квадрат больше учетверённого значения на 5. 3) Удвоенный квадрат некоторого числа равен сумме пятикратного значения числа и числа 3. Найдите это числа

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:54
    0
    X²-4x=5

    x²-4x-5=0

    D=4²-4 * (-5) * 1=16+20=√36=6

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1

    Ответ: 5; -1