Сумма трехзначного и пятикратного значений некоторого числа равна 89.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:21
    0
    Пусть число равно х. тогда х*3+х*5=896

    8*х=896 896/8=112

    Число = 112