На элеватор отвезли 472 ц овса ржи на 236 ц больше чем овса а пшеницы в 4 раза больше чем овса и ржи вместе. сколько центнеров пшеницы отвезли на елеватор?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:12
    0
    Овес-472 ц

    рожь-? на236>, чем овса

    пшеница-?, в 4 раза>, чем овса и ржи вместе 1) 472+236=708 ц-ржи, 2) 472+708=1180 ц-овса и ржи вместе, 3) 1180*4=4720 ц-пшеницы. Ответ: 4720 ц пшеницы отвезли на элеватор.
  2. 8 июня, 15:49
    0
    В.[ 472 + (472+236) ]*4=