Ширина прямо угольного садового участка на 7,8 меньше чем длина, а периметр 100. Найдите площадь. Решить надо уравнением, можно и решение

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 19:27
    0
    Пусть ширина равна х, тогда длина (х + 7,8).

    Периметр - сумма четырех сторон, по условию периметр равен 100.

    х + (х+7,8) + х + (х+7,8) = 100

    4 х + 15,6 = 100

    4 х = 100 - 15,6

    4 х = 84,4

    х=21,1

    ширина 21, 1, тогда длина (21,1+7,8) = 28,9

    S=28,9·21,1=609,79 кв ед
  2. 9 августа, 21:24
    0
    Пусть х - ширина садового участка, тогда х+7,8 - длина садового участка

    (х+х+7,8) * 2 = 100

    2 х+7,8 = 50

    2 х = 50-7,8

    2 х = 42,2

    х = 21,1 - ширина садового участка

    21,1+7,8 = 28,9 - длина садового участка

    Площадь - S

    S = 21,1 * 28,9 = 609,79 - площадь садового участка