Вектор АВ с началом в точке А (2; 4) имеет координаты (6; 2) найдите абсциссу точки В

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:21
    0
    А (2; 4) ;

    АВ (6; 2)

    Хав=Хв-Ха; 6=Хв-2; Хв=6+2=8 - абсцисса т. В

    Yав=Yв-Yа; 2=Yв-4; Yв=2+Чтобы найти координаты вектора нужно из координаты конца вычесть координату начала. Пусть точка В имеет координаты (х; у), тогдах-2=6 х=8 у-4=2 у=6 Значит В (8; 6) 4=6 - ордината т. В