У Томы и Лены вместе 48€. Если Тома передаст 20€ Лене, то у нее останется столько денег, сколько было у Лены первоначально. Сколько денег было у каждой из них первоначально?

Решить с помощью системы уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:32
    0
    Х - первоначально у Тома

    х+20 - первоначально у Лены

    х + (х+20) = 48

    2 х+20=48

    2 х=48-20

    2 х=28

    х=28:2

    х=14

    х+20=14+20=34

    Ответ: 14 евро было изначально у Тома.

    34 евро было изначально у Лены.