В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором 8. Всего в этих домахых 260, сколько в первом квартале и сколько во втором0

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:16
    0
    1) 5+8=13 домов в 2-х кварталах

    2) 260/13=20 квартир в одном таком доме

    3) 5*20=100 квартир в первом квартале

    4) 260-100 = 160 квартир во втором квартале
  2. 1 марта, 23:37
    0
    260 / (8+5) = 20 квартир в 1 доме

    5*20=100 квартир в 1 районе

    8*20=160 квартир во втором районе