У Томы и Лены вместе 48 евро. Если Тома передаст 20 евро Лене, то у нее останется столько денег, сколько было у Лены первоначально. Сколько денег было у каждой из них первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:26
    0
    (48-20) : 2=14-было денег у лены

    48-20=28

    28:2=14

    48-14=34-было денег у Томы