У Томы и Иры одинаковые количество открыток. На сколько открыток у Томы станет больше если Ира подарит ей 1 открытку

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:43
    0
    На две.

    Допустим у Томы и Иры по 10 открыток.

    Ира подарила ей одну.

    Отнимаем от ее 10 одну открытку

    1) 10-1=9

    И к открыткам томы прибавляем одну.

    2) 10+1=11

    Вычтем из 11-9 чтобы узнать на сколько больше.

    3) 11-9=2

    В эту задачу можно подставить любое количество открыток у девочек, ответ не изменится.