Девочки ира и катя пошли в магазин. у иры было 19 руб, а у кати на 2 рубля меньше. ира купила карандаш за 7 руб и ластик за 4 рубля. катя куп ла тетрадь за 9 рублей. сколько денег было у иры? сколько денег потратила ира? сколько денег осталось у иры? сколько денег было у кати? сколько денег осталось у кати? насколько денег потратила ира чем катя?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:07
    0
    1) 19-2=17 (руб) - у Кати

    2) 7+4=11 (руб) - потратила Ира

    3) 19-11=8 (руб) - осталось у Иры

    4) 17-9=8 (руб) осталось у Кати

    5) 11-9=2 (руб) - Ира потратила больше чем Катя

    Ответ: 19 руб. было, 11 руб. потратила и 8 руб осталось,; 17 руб. было у Кати ...,9 руб. потратила Катя, ... 8 руб. осталось у Кати; на 2 руб. Ира потратила больше чем Катя.
  2. 14 января, 11:41
    0
    19-2=17 рублей у кати

    19 - (7+4) = 8 рублей осталось у иры

    7+4=11 рублей потратила ира

    17-9=8 рублей осталось у кати

    11-9=2 рубля

    Ответ: У иры было 19 руб, ира потратила 11 руб, у кати было 17 руб, у кати осталось 8 руб, ира потратила на 2 рубля больше чем катя.