1. выполните действие а) 5/16+11/12 б) 7/24 - 5/18 в) 4/35+1/28 г) 11/63-5/42

2. купленную муку высыпали в два пакета. в первый пакет высыпали 3/4 кг, а во второй - на 1/8 кг меньше. какова масса всей купленной муки?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:02
    0
    А) 16/28

    б) 2/6

    в) 5/63

    г) 6/21

    Задача

    1) 3/4-1/8=1/6 (м)

    2) 3/4+1/6=5 (м)

    Ответ: 5 кг масса всей купленой муки