Помогите решить задачу:

Купленную муку высыпали в два пакета. В первый пакет высыпали 3,4 кг, а во второй - на 1,8 кг меньше. Какова масса всей купленной муки

и номер 4 кто сможет то помогите решить уравнение:

а) у-3,28=12,35=?

б) х+1,12=1,3+1,4

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:02
    0
    3.4-1.8 = 1.6 кг муки во втором пакете

    3.4+1.6 = 5 кг масса всей муки

    а. у - 3.28 = 12.35

    у = 15.63

    б. х + 1.12 = 1.3+1.4

    х = 1.58